Campionato 2016/17

< Giornata 5 >
campionato
DATAORAPARTITARISULTATO
DATAORAPARTITARISULTATO
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Atalanta - Palermo0-1
Mercoledì 21 Settembre 201618:30Bologna - Sampdoria2-0
Mercoledì 21 Settembre 201620:45ChievoVerona - Sassuolo2-1
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Empoli - Inter0-2
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Genoa - Napoli0-0
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Juventus - Cagliari4-0
Martedì 20 Settembre 201620:45Milan - Lazio2-0
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Pescara - Torino0-0
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Roma - Crotone4-0
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Udinese - Fiorentina2-2

Classifica 2016/17

serie A TIM
CASATRASFERTATOTALE
POSSQUADRAPTIPGPVPNPSGFGSPVPNPSGFGSPVPNPSGFGS
1Juventus1253009210122401114
2Napoli1152007312052320125
3Genoa105210411013331174
4Inter105110322014331175
5Roma10530011201123311135
6ChievoVerona105210521012231174
7Milan95201531013430287
8Bologna95300510022830279
9Lazio75101311115621287
10Udinese75111541011421268
11Fiorentina75200200123521255
12Sassuolo65101231023520358
13Sampdoria65101221023520357
14Torino55110510123512286
15Pescara55021341013312267
16Palermo55002041203212236
17Empoli45102240110211326
18Cagliari451105200329113711
19Atalanta351025600215104611
20Crotone150112400317014311