Campionato 2016/17

< Giornata 5 >
campionato
DATAORAPARTITARISULTATO
DATAORAPARTITARISULTATO
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Atalanta - Palermo0-1
Mercoledì 21 Settembre 201618:30Bologna - Sampdoria2-0
Mercoledì 21 Settembre 201620:45ChievoVerona - Sassuolo2-1
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Empoli - Inter0-2
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Genoa - Napoli0-0
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Juventus - Cagliari4-0
Martedì 20 Settembre 201620:45Milan - Lazio2-0
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Pescara - Torino0-0
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Roma - Crotone4-0
Mercoledì 21 Settembre 201620:45Udinese - Fiorentina2-2

Classifica 2016/17

serie A TIM
CASATRASFERTATOTALE
POSSQUADRAPTIPGPVPNPSGFGSPVPNPSGFGSPVPNPSGFGS
1Juventus1253009210122401114
2Napoli1152007312052320125
3ChievoVerona105210521012231174
4Genoa105210411013331174
5Inter105110322014331175
6Roma10530011201123311135
7Bologna95300510022830279
8Milan95201531013430287
9Fiorentina75200200123521255
10Udinese75111541011421268
11Lazio75101311115621287
12Sampdoria65101221023520357
13Sassuolo65101231023520358
14Palermo55002041203212236
15Pescara55021341013312267
16Torino55110510123512286
17Empoli45102240110211326
18Cagliari451105200329113711
19Atalanta351025600215104611
20Crotone150112400317014311