Estadísticas de los partidos

TOTAL

JugadasWDLGFGC
Campeonato3228160585776657223533
Copa Italia3702048284615367
Champions League156774039222153
Copa UEFA149733640222129
Copa de las Fieras33165126941
UEFA Europa League3115795337
Copa Europa Central28115126569
Copa de las Copas12624229
Ronda Previa Champions L.10541175
Supercopa de liga94141715
Copa Intercontinental531161
European Cup playoff410356
Copa Mundial de clubes220060
Supercopa europea100102
TOTAL40382022104097670414367


En casa

JugadasWDLGFGC
Campeonato1612101637522134991456
Copa Italia1811223227354163
Champions League7851171013360
Copa UEFA7449131214050
Copa de las Fieras1710435118
UEFA Europa League158432614
Copa Europa Central149144730
Supercopa de liga6312129
Copa de las Copas6420151
Ronda Previa Champions L.5320112
Copa Intercontinental330060
European Cup playoff100112
Supercopa europea100102
TOTAL2013127845128442951807


A domicilio
JugadasWDLGFGC
Campeonato161658948254522232077
Copa Italia189825057261204
Champions League782623298993
Copa UEFA752423288279
UEFA Europa League167362723
Copa de las Fieras166191823
Copa Europa Central142481839
Copa de las Copas620478
Ronda Previa Champions L.522163
European Cup playoff310244
Supercopa de liga310256
Copa Mundial de clubes220060
Copa Intercontinental201101
TOTAL202574458969227462560

Copyright © 1995—2016 F.C. Internazionale Milano P.IVA 04231750151

[]

¿No estás registrado? Regístrate

¿Has olvidado la contraseña? Clica aquí

¿Has olvidado la contraseña?

Inserisci l'indirizzo e-mail associato al tuo Account a ti invieremo le istruzioni per creare una nuova password

atrás